Redes

Categorias

Compara producto (0)


1 un.
ADAPTADOR BLUETOOTH 4.0 COOLBOX USB 2.0 (Espera 4 dias)

ADAPTADOR BLUETOOTH 4.0 COOLBOX USB 2.0 (Espera 4 dias)

ADAPTADOR BLUETOOTH 4.0 COOLBOX USB 2.0El miniadaptador Bluetooth 4.0 aportaconectividad inalámbrica Bluetooth aun PC usando un puerto USB libre.De esta forma, será posible conectardispositivos Bluetooth al PC comosmartphones, teclados, portátiles,auriculares, micrófonos…para transferir ficheros o sonido(según sea el dispositivo que conectemos).Envía fotos de tu smartphone al PC(o viceversa), escu..

8.90€ Sin IVA: 7.36€

1 un.
ADAPTADOR RED TP-LINK AC600 NANO

ADAPTADOR RED TP-LINK AC600 NANO

Adaptador USB - WiFi TP-Link Archer T2U Nano/ 600MbpsAdaptador de Doble Banda de Alta Velocidad para Mejorar Conexiones El Archer T2U Nano recibe señales Wi-Fi en dos bandas separadas. Compatible con la tecnología 256QAM aumenta 2,4 GHz velocidad de datos de 150Mbps a 200Mbps de 33% de rendimiento más rápido. 433Mbps en 5GHz es ideal para streaming de vídeo HD y juegos online, mientras que ..

19.95€ Sin IVA: 16.49€

4 un.
ADAPTADOR TP-LINK USB 300MB MINI

ADAPTADOR TP-LINK USB 300MB MINI

ADAPTADOR DE RED WIFI TP-LINK TL-WN823N 300MBPS MINI WIRELESS N USB2.0ADAPTADOR DE RED WIFI TP-LINK TL-WN823N 300MBPS MINI WIRELESS N USB2.0ESPECIFICACIONES: » WLAN, conexión: Y » Tipo de Wireless LAN: 802.11b/g/n » WLAN velocidad de transferencia de datos, soportada: 300 Mbit/s ESPECIFICACIONES Conectividad Tecnología de conectividad: Inalámbrico ..

13.90€ Sin IVA: 11.49€

3 un.
ADAPTADOR TP-LINK USB ARCHER T3U

ADAPTADOR TP-LINK USB ARCHER T3U

Mini Adaptador USB - WiFi TP-Link Archer T3U AC1300 1300Mbps Características Wi-Fi Ultra rápido – AC1300 (400 Mpbs en banda 2.4GHz y 867 Mbps en banda 5GHz ) conexión wifi rápida con la siguiente generación Wi-Fi - 802.11ac Doble banda inalámbrica – bandas 2.4GHz y 5GHz para conectividad flexible Diseño mini – Tamaño mini diseñado para fácil portabilidad con alto rendimiento fi..

24.50€ Sin IVA: 20.25€

5 un.
CABLE DE FIBRA SC/APC-SC/APC-SM - 2M

CABLE DE FIBRA SC/APC-SC/APC-SM - 2M

CABLE DE FIBRA SC/APC-SC/APC-SM - 2M..

7.50€ Sin IVA: 6.20€

4 un.
CABLE DE FIBRA SC/APC-SC/APC-SM - 3M

CABLE DE FIBRA SC/APC-SC/APC-SM - 3M

CABLE DE FIBRA SC/APC-SC/APC-SM - 3M..

8.50€ Sin IVA: 7.02€

3 un.
CABLE DE FIBRA SC/APC-SC/APC-SM - 5M

CABLE DE FIBRA SC/APC-SC/APC-SM - 5M

CABLE DE FIBRA SC/APC-SC/APC-SM - 5M..

9.95€ Sin IVA: 8.22€

5 un.
CABLE DE FIBRA SC/APC-SC/APC-SM 1M

CABLE DE FIBRA SC/APC-SC/APC-SM 1M

CABLE DE FIBRA SC/APC-SC/APC-SM 1M..

6.50€ Sin IVA: 5.37€

1 un.
CONECTOR LAN PLU-6020

CONECTOR LAN PLU-6020

CONECTOR DE RED RJ45 LANBERG PLU-6020 - PARA CABLEADO UTP CAT6 - BOLSA DE 20 UNIDADESCONECTOR DE RED RJ45 LANBERG PLU-6020 - PARA CABLEADO UTP CAT6 - BOLSA DE 20 UNIDADES..

5.00€ Sin IVA: 4.13€

1 un.
PCI EXPRESS WIFI DUALBAND TP-LINK ARCHER T4E AC1200

PCI EXPRESS WIFI DUALBAND TP-LINK ARCHER T4E AC1200

Tarjeta de Red Inalámbrica-PCI Express TP-Link Archer T4E/ 1200Mbps/ 2.4/5GHz 802.11ac - Wi-Fi de Banda Dual para Conexiones Más Rápidas El Archer T4E de TP-LINK"s soporta el estándar avanzado WiFI IEEE 802.11ac, dando raios de transferencia de datos jasta 3 veces superiores a IEEE 802.11n. Puedes enviar mails y navegar por interneten la red de 2.4GHz, mientras la banda de 5GHz se usa para ..

33.90€ Sin IVA: 28.01€

14 un.
PCI Fast Ethernet 10/100Mbps

PCI Fast Ethernet 10/100Mbps

Adaptador PCI a 10/100 MbpsUn puerto de red RJ45 a 10/100 Mbps con negociación automática de velocidadDispone de controladores para los sistemas operativos más popularesEl Adaptador TP-LINK TF-3239DL es un Adaptador Fast Ethernet altamente integrado y eficaz que proporciona rendimiento de 32-bit , controlador de bus PCI, y cumple las normas IEEE 802.3 10Base-T, IEEE 802.3u 100Base-TX y la IEEE 802..

9.95€ Sin IVA: 8.22€

3 un.
PLC HOMEPLUG WIFI TP-LINK TL-WPA4220KIT 300MB AV600 CON 2

PLC HOMEPLUG WIFI TP-LINK TL-WPA4220KIT 300MB AV600 CON 2

PLC/POWERLINE TP-LINK TL-WPA4220KIT KIT EXTENSOR WIFI AV600 A 300MBPS 2P ETHERNET 10/100 BLANCO Cómo funciona este producto El TL-WPA4220KIT de TP-LINK lleva su conexión a Internet a cualquier habitación de la casa a través de la instalación eléctrica existente en su hogar. El TL-WPA4220 dispone de un botón de clonado Wi-Fi que permite una súper extensión de cobertura, copiando automáticamente e..

65.00€ Sin IVA: 53.72€

1 un.
PLC TP-LINK 500MB WIFI

PLC TP-LINK 500MB WIFI

Adaptador Powerline TPLink AV500 500Mbps/ Alcance 300mSúper extensión de cobertura pulsando un botón - El botón de clonado Wi-Fi simplifica su configuración Wi-Fi y le ayuda a construir una red doméstica unificada y sin cortesEl estándar HomePlug AV proporciona transmisión de datos a alta velocidad hasta 500Mbps sobre el cableado eléctrico existente en el hogar, ideal para streaming de vídeo HD o ..

53.50€ Sin IVA: 44.22€

3 un.
PUNTO ACCESO EXTENDER TP-LINK WIFI N 300MBPS 2 ANT INT

PUNTO ACCESO EXTENDER TP-LINK WIFI N 300MBPS 2 ANT INT

REPETIDOR WIFI TL-WA850RE - 300MBPS - 802.11B/G/N - ETHERNET - BOTON RANGE EXTENDER - BLANCO El TL-WA850RE de TP-LINK está diseñado para expandir cómodamente la cobertura y mejorar la intensidad de la señal de una red inalámbrica existente para eliminar las “zonas muertas”. Con velocidades inalámbricas N a 300Mbps, botón Range Extender y..

22.95€ Sin IVA: 18.97€

1 un.
PUNTO DE ACCESO 300M TP-LINK TL-WA801ND

PUNTO DE ACCESO 300M TP-LINK TL-WA801ND

PUNTO DE ACCESO INALÁMBRICO TP-LINK TL-WA801ND V5 - RJ45 - 300MBPS - 2.4GHZ - 2XANTENA 5DBI - POE PASIVO HASTA 30MPara qué sirve este producto El punto de acceso inalámbrico N TL-WA801ND de TP-LINK está diseñado para establecer o ampliar una red inalámbrica N de alta velocidad escalable o para conectar varios dispositivos Ethernet tales como consolas de videojuegos, reproductores multimedia, impre..

31.00€ Sin IVA: 25.62€

1 un.
SWITCH D-LINK  8P 10/100 SOHO GO-SW-8E

SWITCH D-LINK 8P 10/100 SOHO GO-SW-8E

SWITCH D-LINK NO GESTION 8 PUERTOS 10/100 NO-RACKRedes de alta velocidadOcho de 10/100 Mbps puertos Fast EthernetFull / half-duplex para velocidades Ethernet / Fast EthernetconfiabilidadControl de flujo IEEE 802.3xTienda y con visión de esquema de conmutaciónCumple la directiva RoHSFácil instalaciónInstalación plug- and-playAuto MDI / MDIX en todos los puertos de cruceD -Link Green TechnologyIEEE ..

16.90€ Sin IVA: 13.97€

4 un.
SWITCH NO GESTIONABLE TP-LINK SG1005D 5P GIGA

SWITCH NO GESTIONABLE TP-LINK SG1005D 5P GIGA

SWITCH TP-LINK 5 PUERTOS GIGALAN 10/100/1000 5 Puertos RJ45 con autonegociacion a 10/100/1000Mbps (Auto MDI/MDIX). Tecnologia Green Ethernet, ahorra energia y costes. Soporta control de flujo IEEE802.3X para modo full-duplex y backpressure para modo half-duplex. Arquitectura de switching non-blocking que envia y filtra paquetes a la velocidad que permite el cable para un rendimiento maximo. S..

19.95€ Sin IVA: 16.49€

1 un.
SWITCH TP-LINK 5P

SWITCH TP-LINK 5P

SWITCH TP-LINK 5 PUERTOS 10/100 DUPLEX 200MBPS El Conmutador Fast Ethernet TL-SF1005D con 5 puertos a 10/100Mbps cuenta con 5 puertos RJ45 con autonegociación a 10/100Mbps. Todos los puertos soportan la función Auto MDI/MDIX, eliminando la necesidad de cables cruzados o puertos Uplink. Conmutador de sobremesa Fast Ethernet con 5 puertos 10/100M Soporta autoaprendizaje de direcci&..

11.95€ Sin IVA: 9.88€

4 un.
SWITCH TP-LINK 8P GIGA

SWITCH TP-LINK 8P GIGA

Switch TP-Link 8P GIGA 8 Puertos/ RJ-45 10/100/1000 8 puertos RJ45 Gigabit con detección automática de velocidad, soporte para MDI/MDIX automático Tecnología de ahorro de energía para Ethernet que reduce el consumo hasta un 80% Control de flujo IEEE 802.3x proporciona una transferencia de datos fiable Carcasa de plástico, diseñado para ser usado como equipo de sobremesa o montarlo en la pared ..

26.95€ Sin IVA: 22.27€

2 un.
TARJETA DE RED APPROX PCI EXPRESS LOW&HIGH PROFILE

TARJETA DE RED APPROX PCI EXPRESS LOW&HIGH PROFILE

TARJETA PCI EXPRESS APPROX APPPCIE1000 - CHIPSET REALTEK RTL8111C - PUERTO ETHERNET RJ45 - TRANSFERENCIA 10/100/1000 MBPS - PERFIL BAJO La APPPCIE1000 es una tarjeta de red Gigabit PCIe de perfi l alto y bajo, que agregará un puerto Ethernet RJ45 compatible con velocidades 10/100/1000 Mbps su ordenador o servidor con ranura PCI Express disponible y ofrece un rendimiento de red efectivo. &ie..

14.50€ Sin IVA: 11.98€

1 un.
TP-LINK M7200 Router Movil 4G WiFi N150

TP-LINK M7200 Router Movil 4G WiFi N150

ROUTER INALÁMBRICO 4G TP-LINK M7200 - 300MBPS - FRECUENCIA 2.4GHZ - 1*PUERTO MICRO USB - 1*RANURA TARJETA SIM- Comparte Internet simultáneamente con amigos en hasta 10 dispositivos- Batería de 2000mAh para 8 horas de uso- Soporta la última generación 4G FDD/TDD-LTE, compatible con la red de la mayoría de países y regiones- Fácil gestión con la App tpMiFiMarcaTP-LinkModeloM7200Caracteristicas de ha..

59.95€ Sin IVA: 49.55€

5 un.
TP-LINK TL-WN725N Tarjeta Red WiFi N150 Nano USB

TP-LINK TL-WN725N Tarjeta Red WiFi N150 Nano USB

ADAPTADOR USB NANO WIFI TP-LINK TL-WN725N 150MBPS USB2.0 WIRELESS N NEGRO Prestaciones - Diseño liso y brillante en miniatura tan pequeño que una vez conectado, puede dejarlo en un puerto USB de la Laptop - Rápida transmisión de velocidad de hasta 150Mbps ideal para el streaming de video o llamadas por internet - Seguridad avanzada: Soporta 64/128 WEP, WPA, PA2/WPA-PSK/..

9.90€ Sin IVA: 8.18€

1 un.
WIRELESS LAN USB TP-LINK AC600 ARCHER T2U

WIRELESS LAN USB TP-LINK AC600 ARCHER T2U

ADAPTADOR DE RED WIFI TP-LINK ARCHER T2U V3.0 - BANDA DUAL - 5GHZ (433MBPS)/ 2.4GHZ (200MBPS) - SEGURIDAD AVANZADA - OMNIDIRECCIONAL - USBQué hace este productoEl Archer T2U de TP-LINK viene con el estándar de nueva generación Wi-Fi 802.11ac, 3 veces más rápido que las velocidades inalámbricas N. Con velocidades inalámbricas de hasta 433Mbps sobre la cristalina banda de 5 GHz o de hasta 150 Mbps e..

19.95€ Sin IVA: 16.49€

1 un.
ADAPTADOR BLUETOOTH 3GO USB2.0 V4.0  NANO 30M (Espera 4 dias)

ADAPTADOR BLUETOOTH 3GO USB2.0 V4.0 NANO 30M (Espera 4 dias)

Adaptador USB - Bluetooth 3GO BLUETOOTH NANO2/ 3Mbps Compatibilidad: Móvil (Bluetooth), PDA, Portátil, Auriculares Sistemas operativos: Win 98/ ME/ 2000/ XP/ Vista/ 7 / 8 / 10 Interfaz: USB2.0 Tasa de transferencia: 3Mbps Distancia: 30 metros Bluetooth: Versión 4.0 Perfiles: Red, fax, LAN y auriculares Modo: Full Duplex Plug & Play: Sí Datos de voz: Sí Medidas: 22 ..

9.60€ Sin IVA: 7.93€

38 un.
PLC TP-LINK 500MB KIT SCHUKO

PLC TP-LINK 500MB KIT SCHUKO

Adaptador Powerline TPLink TL-PA4010PKit 500Mbps/ Alcance 300m/ Pack de 2El TL-PA4010PKIT aprovecha la instalación eléctrica de su casa para transmitir datos a alta velocidad al mismo tiempo que la energía eléctrica, sin ningún cableado adicional ni taladrado. No requiere configuración, simplemente conecte su adaptador en un enchufe y dispondrá al instante de una infraestructura de red. Además, gr..

50.90€ Sin IVA: 42.07€

100 un.
REPETIDOR TP-LINK 300MB PARED

REPETIDOR TP-LINK 300MB PARED

Repetidor Inalámbrico TP-Link TL-WA854RE 300Mbps/ 2 Antenas InternasEl TL-WA854RE de TP-LINK está diseñado para extender convenientemente la cobertura y mejorar la intensidad de la señal de una red inalámbrica existente para eliminar las "zonas muertas". Con velocidades Inalámbricas N 300Mbps, botón Range Extender, tamaño miniatura y de diseño para montaje en pared, extender una red inalámbrica nu..

18.40€ Sin IVA: 15.21€

2 un.
ROUTER WIFI 4G DLINK DWR-921

ROUTER WIFI 4G DLINK DWR-921

Router Inalámbrico 4G D-Link DWR-921 150Mbps/ 2 Antenas/ WiFi 802.11n/b/g - 3/3uDWR-921 4G LTE del router D-Link le permite acceder y compartir su 4G LTE o conexiones de banda ancha móvil 3G. Una vez conectado, puede transferir datos, medios de la corriente, y enviar mensajes SMS. Simplemente inserte su tarjeta SIM / USIM y compartir su 4G LTE o conexión 3G a Internet a través de una red inal..

104.89€ Sin IVA: 86.69€

100 un.
TARJETA TP-LINK 300MBPS WIFI

TARJETA TP-LINK 300MBPS WIFI

Tarjeta de red Inalámbrica-PCI Express TP-Link TL-WN881ND/ 300Mbps/ 2.4GHzAdaptador PCI Express inalámbrico N a 300 Mbps Prestaciones Velocidad inalámbrica N de hasta 300 Mbps, ideal para la transmisión de vídeo, juegos online y llamadas a través de Internet La tecnología MIMO proporciona un mayor nivel de penetración, una cobertura inalámbrica más amplia, mejor rendimiento y más e..

19.20€ Sin IVA: 15.87€

50 un.
WIFI TP-LINK ROUTER 3P 10-100 4G N300 (Espera 4 dias)

WIFI TP-LINK ROUTER 3P 10-100 4G N300 (Espera 4 dias)

Router Inalámbrico 4G TP-Link TL-MR6400 V2 300Mbps/ 2.4GHz/ 2 Antenas/ WiFi 802.11b/g/n Hardware Puertos: 3 puertos LAN de 10 / 100Mbps, 1 puerto LAN / WAN de 10 / 100Mbps, 1 ranura para tarjeta SIM Botón: botón WPS / RESET, botón WiFi ON / OFF, botón POWER ON / OFF Antena: 2 × antenas Wi-Fi internas, 2 × antenas externas desmontables 4G LTE Fuente de alimentación externa:..

81.80€ Sin IVA: 67.60€

2 un.
1 10GBE CX4 COPPER MODULE FOR DGS-3400 SERIE   BKF (Espera 3 dias)

1 10GBE CX4 COPPER MODULE FOR DGS-3400 SERIE BKF (Espera 3 dias)

1 10GBE CX4 COPPER MODULE FOR DGS-3400 SERIE LIQ141 10GBE CX4 COPPER MODULE FOR DGS-3400 SERIE LIQ141 10GBE CX4 COPPER MODULE FOR DGS-3400 SERIE LIQ14..

483.90€ Sin IVA: 399.92€

Mostrando de 1 a 30 de 1444 (49 páginas)