AISENS - REGLETA DE ENCHUFES MULTIFUNCION CON 3 TOMAS + CARGADOR PD3.0 20W 2xUSB-C, 2xUSB-A, 1.4M, BLANCO
Regleta de enchufes con interruptor, 3 tomas Schuko, 2 puertos USB-C y 2 puertos USB-A. Incorpora un cable de alimentación de 1.4 metros con sección de 3x1.5mm².
  • Equipada con un cargador USB-C de 20W, ideal para cargar móviles, tablets, cámaras y otros dispositivos
  • Incorpora protección infantil para evitar la introducción accidental de objetos en las tomas.
Especificaciones
Información general
Tipo de producto: Regleta de enchufes multifunción con cargador USB integrado
Color: Blanco
Interruptor: Interruptor con indicador LED
Material: Carcasa fabricada con material ignífugo
Protección infantil: Sistema de seguridad para evitar la introducción accidental de objetos
Conectividad
Cantidad de tomas Schuko: 3
Cantidad de puertos USB-C: 2
Cantidad de puertos USB-A: 2
Capacidad de carga simultánea: Hasta 4 dispositivos USB
Entrada de alimentación
Tensión de entrada: 230-250 V / 16 A / 50 Hz
Potencia máxima: 3680 W
Longitud del cable: 1.4 m
Sección del conductor: 3 x 1.5 mm2
Material del conductor: Cobre
Cargador USB
Potencia total USB: 20 W
Tecnología de carga: Power Delivery 3.0 y Quick Charge 3.0
Salida USB-C individual: 5 V / 3 A, 9 V / 2.22 A, 12 V / 1.67 A
Salida USB-C PPS: 3.3-5.9 V / 3 A, 3.3-11 V / 1.8 A
Salida USB-A individual: 5 V / 3 A, 9 V / 2 A, 12 V / 1.5 A
Salida múltiple USB: 5 V / 3 A
Protocolos compatibles
Protocolos de carga: PD3.0, QC3.0
Protocolos adicionales: QC2.0, QC4.0, Huawei FCP, Huawei SCP, Samsung AFC, Apple 5 V / 2.4 A, BC1.2 DCP 5 V / 1.5 A
Rango QC3.0: 3.6 V a 12.17 V
QC2.0 y QC4.0: 5 V, 9 V, 12 V
Huawei FCP: 5 V, 9 V, 12 V
Huawei SCP: 5.5 V a 10 V
Samsung AFC: 9 V, 12 V
Funciones de seguridad
Protección contra sobrecarga
Protección contra cortocircuito
Chip inteligente AI para detección automática del protocolo de carga
Certificaciones
Certificaciones: CE, RoHS
Prueba de funcionamiento: 100% testeado