El APPA65CV2 es un cargador universal tipo C de 65W, es compatible con el protocolo PD (Power Delivery) que permite que los cables y conectores Tipo C entreguen niveles de potencia y voltaje automático a sus dispositivos. Proporciona carga más rápida, es universal, permite cargar smartphones, tablets y ordenadores portátiles hasta 65W.. Su nivel de protección es completo, tiene protecciones contra cortocircuitos, sobretensiones y sobrecargas para una carga segura y completa de su dispositivo.. . Especificaciones:. . Entrada AC: 100 a 240VAC 50/60Hz 0.3A. Salida DC: 5V/3A, 9V/3A, 12V/3A, 15V/3A, 20V/3.25A. Potencia:65W max.. Conector: Tipo C. PD (Voltaje y potencia autoajustable). Longitud del cable 1.8m. Protección contra cortocircuito, contra sobretensión y contra sobrecorriente. Para Smartphones, Tablets y Portátiles
AC ADAPTER 65W V2 TYPE C APPROX (Espera 4 dias)